Beratung

Unabhängige Beratung bei NITSA e.V.

Die Beratung erfolgt bei NITSA e.V. im Sinne des Peer Counseling und ist von Kostenträgern unabhängig. Im Mittelpunkt steht immer der Ratsuchende.

In diesem Rahmen bieten wir für Sie an dieser Stelle eine umfassende Beratung zum Thema Assistenz an.

Schildern Sie uns Ihre Fragen oder Ihre Lebenssituation. Wir werden uns dann sobald wie möglich bei Ihnen melden. E-Mail: beratung@nitsa-ev.de

Wenn Sie es möchten, können Sie sich auch direkt an eine Beraterin oder einen Berater aus der untenstehenden Liste wenden.

Foto Corina Zolle

 

Corina Zolle

E-Mail: corina.zolle@nitsa-ev.de

Foto Jens Merkel

Jens Merkel

E-Mail: jens.merkel@nitsa-ev.de

Foto Karin Brich

 

Karin Brich

E-Mail: karin.brich@nitsa-ev.de

Foto Matthias Grombach

Matthias Grombach

E-Mail: matthias.grombach@nitsa-ev.de

Foto - Jenny Bießmann

Jenny Bießmann

E-Mail: jenny.biessmann@nitsa-ev.de

Foto Lars Burde

Lars Burde

E-Mail: lars.burde@nitsa-ev.de